Giochi delle Isole - Convocazioni
11 Maggio 2018
Di seguito, la lista dei convocati ai Giochi delle Isole dal 22 al 27 maggio a Catania.
Allieve:
APRILE Megane 2002 AF A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
100m (12.86) – 200m (26.97) - Staffetta
PRAZZA GIORGIA 2003 CF A.S.D. TRINACRIA SPORT
800m (2.25.9) – 400m (senza minimo) – Staffetta
PAGANO Angela 2001 AF A.S.D. C.U.S. CATANIA
1500m (5.03.28) – 3000m (11.24.7)
DEL BONO Arianna 2001 AF A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
100 hs (15.2) – 400 hs (1.09.17) – triplo (10,59) – Salto in Lungo (senza minimo)
PAPA Lisa 2001 AF A.S.D. C.U.S. PALERMO
Salto con l’Asta (3,15) – Salto in Lungo (senza minimo) - Staffetta
SCARPISI Irene 2003 AF A.S.D. C.U.S. PALERMO
Lancio del Martello (44,81) – Getto del Peso (10,78)
VALTORTA Eleonora 2001 AF A.S.D. SIRACUSAATLETICA
Lancio del Giavellotto (31,85) – Salto in Alto (1,60) – Salto in Lungo (senza minimo)
PAPA Raffaella 2003 AF AMATORI S.C.DUILIA
Lancio del Martello (38,16) – Lancio del Disco (senza minimo)
RAELI Francesca Maria 2001 AF A.S.D. C.U.S. CATANIA
100m (12.85) – 200m (26.37) – 400m (senza minimo) - Staffetta
D'ANTONIO Claudia 2001 AF A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
400 hs (1.09.28) – Staffetta
Allievi:
INDELICATO Christian 2001 AM A.S.D. MILONE SIRACUSA
Lancio del Martello (53,30) – Lancio del Disco (40,00) – Getto del Peso (senza minimo)
SCATA’ Matteo 2001 AM A.S.D. MILONE SIRACUSA
Lancio del Disco (42,60) – Lancio del Giavellotto (45,00)
MESSINA Simone Francesco 2002 AM A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
110 hs (senza minimo) - 400 hs (59.75) - Salto Triplo (12,82) - Staffetta
ALCAMO Gianluca 2001 AM A.S.D. C.U.S. PALERMO
Salto con l’Asta (3,30) – Salto in Lungo (senza minimo) - Staffetta
LO DUCA Gaetano Marco 2001 AM A.S.D. C.U.S. PALERMO
Salto in Alto (1.85) – Salto Triplo (senza minimo) - Staffetta
MORFINO Paolo 2001 AM A.S.D. C.U.S. PALERMO
1500m (4.07.40) – 3000m (8.50.92)
SAHRAN Zouhir 2001 AM AMATORI S.C.DUILIA
2000 siepi (6.38.8) – 1500 (4.07.17)
D’AMICO Claudio 2001 AM ATLETICA VIRTUS ACIREALE
800m (2.00.24) – 400m (52.57) - Staffetta
CUGNO Corrado 2001 AM SR248 SIRACUSATLETICA
200m (22.64) – 400m (52.7) – Staffetta
SCHIAVONE Federico 2002 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
100m (11.39) – 200m (23.07) – Staffetta
Tecnici: ROSARIO CANNAVO’ - GIULIANA ZUIN
>>Scarica file 2018-Giochi delle Isole - Convocazioni.pdf <<
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |